Новый iPad Mini в 5 раз производительнее предыдущего поколения

Главная / Новости / Новый iPad Mini в 5 раз производительнее предыдущего поколения

Новый iPad Mini в 5 раз производительнее предыдущего поколения

iPad Mini второго поколения получил новую матрицу Retina и 64-битный процессор A7, как iPad Air и iPhone 5S. Судя по результатам бенчмарка Geekbench 3, запущенного на восьмидюймовом планшете, производительность последнего процессора от Apple в 5 раз превышает таковую у процессора A5, установленного в iPad Mini первого поколения.

Retina iPad mini в тесте на производительность набрал 1390 очков при работе одного ядра и 2512 очка в мультиядерном тесте. Эти результаты совпадают с результатами теста iPhone 5S, который набрал 1399 и 2523 соответственно. При этом у iPad Air результаты составили 1466 и 2856 очков. Напомним, что год назад планшет с процессором А5 набрал в этом бенчмарке всего 261 и 493 очка соответственно.

Также стало известно, что процессор в iPad Mini работает на частоте 1,3 ГГц, как и в iPhone 5S. Частота процессора снижена на 100 МГц по сравнению с iPad Air. В iPhone 5S это объясняется меньшей способностью к охлаждению процессора, а также меньшей емкостью аккумулятора. В реальных же условиях пользователь вряд ли почувствует какую-то разницу между производительностью iPad Air, iPhone 5s и iPad Mini 2-го поколения.


Назад

Отзывы о нас
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.