Apple собирается существенно улучшить работу Touch ID

Главная / Новости / Apple собирается существенно улучшить работу Touch ID

Apple собирается существенно улучшить работу Touch ID

С презентацией iPhone 5S корпорация Apple ввела "моду" на сканеры отпечатков пальцев в мобильных устройствах, которые теперь можно встретить в смартфонах многих компаний на рынке. Тем не менее Apple продолжает улучшать эту технологию в своих устройствах. Так, "яблочная" компания приобрела портфель патентов другой американской компании Privaris, которая специализировалась на биометрической безопасности и была закрыта около 5 лет назад. Apple недавно выкупила 26 из 31 патента Privaris, в дополнение к 4 патентам, купленным в декабре 2012 года, и ещё десяткам, приобретённым в октябре 2014 года.

Выкупленные патенты в основном связаны со сканерами отпечатков пальцев и технологией сенсорных экранов, которые могут привести к улучшению Touch ID в будущих устройствах Apple. Ранее известный аналитик Мин-Чи Куо из KGI Securities рассказал инвесторам, что следующий iPhone получит улучшенный сканер отпечатков пальцев, который будет выдавать меньше ошибок при вводе.

"К примеру, один из патентов Privaris описывает возможность одновременного использования сканера отпечатков пальцев и сенсорного экрана. Другая разработка Privaris позволяет открыть дверь домой с помощью сканирования отпечатка пальца на iPhone", - рассказал Мин-Чи Куо.

Privaris разработала линейку персональных биометрических устройств PlusID, с помощью которых можно получить доступ к компьютеру, сетям, веб-сайтам, программному обеспечению, VPN, защищённым принтерам, онлайн-приложениям и прочему. Также компания создала несколько других продуктов и сервисов, связанных с системами контроля доступа, аутентификации по отпечаткам пальцев, биометрической компьютерной безопасности, защищённому с помощью отпечатка пальца программному обеспечению безопасности и подтверждения оплаты с помощью карт.


Назад

Отзывы о нас
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.