Смартфон Lenovo P90 представлен на российском рынке

Главная / Новости / Смартфон Lenovo P90 представлен на российском рынке

Смартфон Lenovo P90 представлен на российском рынке

Компания Lenovo объявила о выходе на российский рынок игрового смартфона Lenovo P90, отличающегося длительным временем работы и созданного на базе современного 64-битного процессора Intel Atom Z3560 и модема Intel XMM 7262 с пятью режимами работы и поддержкой технологии LTE. Благодаря мощным компонентам смартфон P90 справится с любыми, даже самыми требовательными задачами или играми. Например, с предустановленной World of Tanks Blitz.

Lenovo P90 работает под управлением ОС Android 4.4 KitKat и оснащён 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 x 1080 пикселей (Full HD) с IPS-матрицей яркостью 400 нит и сенсором, распознающим одновременно до 5 касаний. Построен новый P90 на базе четырёхъядерного 64-разрядного процессора Intel Atom Z3560 c тактовой частотой 1,83 ГГц. Объём оперативной памяти составляет 2 ГБ, а встроенной памяти – 32 ГБ.

Электронная начинка устройства сбалансированна таким образом, что его мощности хватало на выполнение любых поставленных задач. Владельцы Lenovo P90 не будут испытывать дискомфорт при просмотре видео или в играх, а также смогут беспрепятственно слушать потоковую музыку и даже смотреть различные ролики и фильмы онлайн.

В новом Lenovo P90 установлена 13-мегапиксельная основная камера с новым многоярусным сенсором и функцией оптической стабилизации, автофокусом и светодиодной вспышкой. Для видеозвонков и селфи у смартфона есть фронтальная 5-мегапиксельная камера с функцией улучшения изображения и возможностью управления с помощью жестов. Телефон оснащён модулями Wi-Fi (IEEE 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.1. Кроме того, благодаря модему Intel смартфон поддерживает работу в сетях LTE, которые обеспечивают высокоскоростную передачу данных до 150 Мбит/с. За работу с геолокационными данными в устройстве отвечает модуль GPS с поддержкой A-GPS и ГЛОНАСС.

Габариты нового Lenovo P90 составляют всего лишь 150х77,4х8,5 мм, а весит смартфон 156 грамм. Корпус сделан из поликарбоната и будет доступен в черном цвете. Литий-полимерный аккумулятор в этом устройстве несъёмный, зато его ёмкость составляет 4000 мАч, этого хватит на долгие часы разговоров, игр и просмотра фильмов (до 45, 5 часов работы в режиме разговора и 27,5 дней в режиме ожидания).

Не обошлось и без сюрпризов - эксклюзивно для российских покупателей в смартфоне Lenovo P90 будет предустановлена игра World of Tanks Blitz от всемирно известного производителя игр про танковые баталии Wargaming. Специально для владельцев этого смартфона предусмотрена возможность использования премиум-аккаунта WoT Blitz в течение 30 дней, а также бонус в виде уникального премиум-танка 5-ого уровня.

Смартфон Lenovo P90 доступен по цене от 19 990 рублей. Продаваться он будет эксклюзивно в магазинах Юлмарт.



Назад

Отзывы о нас
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.