Apple Watch проверили на водонепроницаемость

Главная / Новости / Apple Watch проверили на водонепроницаемость

Apple Watch проверили на водонепроницаемость

В пятницу стартовали официальные продажи новых "умных" часов Apple Watch в некоторых регионах. Аксессуар сразу же попал к специалистам с ресурса iFixit, где их разобрали и оценили ремонтопригодность на 5 баллов из 10, что является средним показателем и означает, что серьёзных проблем при починке возникнуть не должно. Но многих пользователей достаточно сильно волновал вопрос защиты часов от воды, так как компания Apple заявила лишь то, что они устойчивы к брызгам, а вот купаться в бассейне с ними всё же не стоит. Тем не менее ресурс FoneFox решил испытать Apple Watch и определить их возможности.

Как известно, Apple Watch выполнены по стандарту IPX7. Это значит, что их можно погружать в воду на глубину до 1 метра не более чем на 30 минут. В тесте FoneFox часы без проблем пережили полноценный приём душа, 5 минут в ведре с водой, плавание в бассейне в течение 15 минут и ещё 5 минут они лежали на дне бассейна. После всего этого никаких заметных проблем в работе Apple Watch замечено не было. При этом стоит отметить, что дисплей часов под водой на касания не реагирует, хотя вы можете управлять аксессуаром с помощью колёсика.


Назад

Отзывы о нас
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.