HP OMEN - тонкий игровой ноутбук с сенсорным дисплеем

Главная / Новости / HP OMEN - тонкий игровой ноутбук с сенсорным дисплеем

HP OMEN - тонкий игровой ноутбук с сенсорным дисплеем

Компания HP объявила о выпуске игрового ноутбука HP OMEN. Как и положено геймерскому ноутбуку, OMEN демонстрирует высокую производительность - внутри ноутбука расположились четырёхъядерный процессор Intel Core i7-4710HQ, способный работать на частоте до 3,5 ГГц, графический контроллер NVIDIA GeForce GTX 860M 4 ГБ видеопамяти GDDR5 и 16 ГБ оперативной памяти. Интересной особенностью является использованный в ноутбуке 512 ГБ SSD-накопитель - твердотельная память подключается по шине PCIe, что обеспечивает прирост скорости обмена данными в 2-3 раза по сравнению с SATA-соединением. В качестве дисплея использована IPS-панель диагональю 15,6 дюйма с разрешением 1920x1080 пикселей и поддержкой сенсорного ввода. С учетом такой "начинки" особенно впечатляют габариты лэптопа - устройство выполнено в корпусе толщиной 19,9 мм, а его вес составляет 2,08 кг.

При этом производитель заявляет, что новый HP OMEN не испытывает проблем с перегревом благодаря использованной системе охлаждения. Забор воздуха осуществляется через нижнюю панель ноутбука с помощью двух вентиляторов, а на задней панели расположены отверстия для удаления горячего воздуха.

Клавиатура нового OMEN также должна порадовать целевую аудиторию - функция подсветки позволяет отделить разными цветами 7 различных зон на клавиатуре, чтобы не перепутать клавиши, а на правой части устройства дополнительно расположились шесть программируемых кнопок. Аудиосистема от Beats Audio также оснащена настраиваемой подсветкой, которая сопровождает световыми эффектами проигрываемый звук.

Стоимость новинки пока неизвестна.


Назад

Отзывы о нас
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.