Samsung представила Galaxy S6 Edge с загнутым в обе стороны дисплеем

Главная / Новости / Samsung представила Galaxy S6 Edge с загнутым в обе стороны дисплеем

Samsung представила Galaxy S6 Edge с загнутым в обе стороны дисплеем

Всего несколько минут назад Samsung официально представила Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge - второе поколение смартфона с изогнутым дисплеем. Принципиальное отличие аппарата от своего непосредственного предшественника заключаются в том, что теперь края у корпуса изогнуты с обеих сторон. По заверениям производителя, как и в случае с Galaxy S6, у новоявленного Galaxy S6 Edge корпус на 50% жёстче любого другого корпуса из металла от других производителей. При изготовлении Galaxy S6 Edge использовались металл и стекло. Фронтальная и тыльная стороны смартфона закрыты защитным стеклом Gorilla Glass 4.

Отдельное внимание на презентации уделялось именно изогнутым сторонам дисплея. С их помощью можно, к примеру, организовать быстрый доступ к самым важным контактам (не более 5) с возможностью быстрой отправки им сообщений или электронных писем. На торцевых сторонах также может отображаться информация о пропущенных звонках и сообщениях.

Технические характеристики устройства Samsung Galaxy S6 Edge:

  • 5,1-дюймовый Super AMOLED-дисплей с Quad HD-разрешением;
  • 64-битный процессор Exynos 7420;
  • 3 ГБ оперативной памяти;
  • 32, 64 или 128 ГБ встроенной памяти без возможности расширения; также Samsung и Microsoft предоставят пользователям устройства 115 ГБ облачного хранилища в OneDrive;
  • 16-мегапиксельная основная камера с апертурой F1.9, доработанной системой оптической стабилизации и поддержкой Real-Time HDR;
  • 5-мегапиксельная фронтальная камера;
  • операционная система Android 5.0.2 с улучшенной фирменной оболочкой TouchWiz;
  • аккумулятор ёмкостью 2 600 мАч.

Смартфон будет доступен в нескольких цветовых решениях и поступит в продажу в ряде стран уже 10 апреля.


Назад

Отзывы о нас
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.