HTC рассказала, как хранятся данные со сканера отпечатков пальцев

Главная / Новости / HTC рассказала, как хранятся данные со сканера отпечатков пальцев

HTC рассказала, как хранятся данные со сканера отпечатков пальцев

В понедельник был представлен долгожданный HTC One Max. Телефон получил внушительные размеры, ёмкую батарею, оболочку HTC Sense 5.5 и сканер отпечатков пальцев. Так как отпечаток пальца индивидуален и может использоваться как уникальный идентификатор личности и даже персональная цифровая подпись, в компании HTC понимают важность строгого и надежного хранения таких данных. Система, используя специально разработанный в HTC алгоритм, шифрует отсканированный отпечаток пальца и сохраняет их в системном разделе внутренней памяти телефона. Данные никуда не передаются и хранятся только в телефоне.

Таким образом, ни HTC, ни третьи лица не имеют доступа к персональным данным пользователей. Более того, преобразованные данные достаточно специфичны и даже если каким-то образом хакер сумеет извлечь информацию из телефона, воспользоваться ею в личных целях он не сумеет.

Такой ответ должен успокоить всех встревоженных пользователей смартфона, которые боятся использовать сканер по причине потенциальной возможности похищения столь личной информации.

Между тем, далеко не все довольны новомодной функцией в HTC One Max.


Назад

Отзывы о нас
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.