LG начала производство гибких дисплеев для смартфонов

Главная / Новости / LG начала производство гибких дисплеев для смартфонов

LG начала производство гибких дисплеев для смартфонов

Слишком долго мы жили одними лишь только слухами о предполагаемых смартфонах от Samsung и LG с гибкими дисплеями. До сих пор мы до конца не знали, что это будет, да и будет ли вообще, но наконец, компания LG нарушила своё молчание и подтвердила: смартфону быть.

Как сообщили представители LG, они приступили к массовому производству 6-дюймовых гибких OLED-дисплеев, которые будут установлены в будущие смартфоны. Эти устройства получат изогнутый, но жесткий корпус, то есть о настоящей гибкости речь не идёт. Сверху дисплей будет покрыт стеклом, а сама матрица будет отличаться повышенной упругостью и прочностью - сломать такое устройство одним лишь сдавливанием или скручиванием будет проблематично. Матрица очень легкая и тонкая - 7,2 грамма при 0,44 мм. Таким образом, это самый тонкий, самый легкий и самый большой дисплей для смартфона на органических светодиодах в настоящее время.

Также компания предупредила всех тех, кто с первых партий ждёт нечто совершенно удивительное: первые смартфоны не будут чем-то абсолютно новым. Первые устройства, отличные по конструкции от нынешних телефонов, а также отличающиеся повышенной мощностью стоит ожидать лишь в следующем году.


Назад

Отзывы о нас
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.