Дата выхода и цены на iPad mini 2

Главная / Новости / Дата выхода и цены на iPad mini 2

Дата выхода и цены на iPad mini 2

Практически сразу, как Apple представила планшетный компьютер iPad mini, многие пользователи нашли в нем много недостатков. Одним из главных недостатков, по мнению большинства пользователей, стал дисплей, который получил iPad mini. Дисплей, около которого не красовалось слово Retina. И вот, кажется, пришло время долгожданного обновления.

Успех iPad mini был гарантирован сразу. Но несмотря на все достоинства iPad mini, некоторых качеств, имеющихся у iPad четвертого поколения, ему не хватало. Как я уже сказал, одним из таких был дисплей Retina. Таким образом, хоть iPad mini поступил только в ноябре прошлого года, слухи о совершенно новом iPad mini 2 появились практически на следующий день.

Конечно, уже сегодня можно быть уверенным, что iPad mini 2 получит дисплей Retina. Ход этот вполне логичен и не совсем ясно, почему Apple не сделала это сразу.

Что касается дизайна, то тут мы вряд ли увидим какие-либо изменения. Скорее всего, обычный iPad «подгонят» под внешний вид iPad mini, чем наоборот. Ну а в то, что iPad mini 2 будет доступен в других цветах (помимо белого и черного) лично я не верю.

Если же iPad mini 2 получит дисплей Retina, то, несомненно, он получит и более мощный процессор. Речь, как вы поняли, идет о процессоре A6X, который используется в iPad четвертого поколения. Но, вполне возможно, что Apple уже работает над новым A7, которым оснастит все свои мобильные устройства и которые получат обновление в этом году.

Вопрос, касающийся объема памяти еще открыт. Скорее всего, останутся все прошлые конфигурации (16 ГБ, 32 ГБ и 64 ГБ), но к ним добавится еще и модель с 128 ГБ на борту. Но тогда надо и iPhone со 128 ГБ создавать, а иначе как-то не совсем разумно будет.

Вот мы и добрались до самого интересного — дата выхода. Несмотря на то, что большинство из нас ждет iPad mini 2 уже этой весной, большинство слухов указывает именно на то, что iPad mini появится лишь в ноябре 2013 года. Ровно через год, как было представлено первое поколение планшетного компьютера. Во всяком случае, подобный график обновления своих планшетных компьютеров для Apple можно назвать привычным. Тем не менее, эту «традицию» портит один-единственный факт — iPad 4, который был анонсирован всего через шесть месяцев, после презентации iPad третьего поколения.

Но если честно, очень хочется, чтобы Apple в отношении iPad mini придерживалась полугодовалого цикла обновлений. Все-таки как минимум дисплей Retina ему очень нужен.

Теперь, что касается цен. Тут, судя по всему, все будет точно так же, как и с первым поколением iPad mini. Это значит, что Wi-Fi модель iPad mini 2 обойдется вам в 329 долларов за 16 ГБ, 429 долларов за 32 ГБ и 529 долларов за 64 ГБ. Модель Wi-Fi + Cellurar будет стоить 459 долларов, если вы выбрали минимальный объем памяти, 559 долларов за 32 ГБ и 659 долларов за 64 ГБ. Соответственно, если Apple представит iPad mini с 128 ГБ, то к цене за 64 ГБ аналогичной конфигурации придется прибавить еще сто долларов.

А ждете ли вы iPad mini второго поколения и чтобы вы хотели в нем увидеть? Чего, как вам кажется, не хватает первому поколению планшетного компьютера iPad mini?


Назад

Отзывы о нас
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.