Как получить боковые уведомления Galaxy S6 Edge на любом Андроиде

Главная / Статьи / Как получить боковые уведомления Galaxy S6 Edge на любом Андроиде

Как получить боковые уведомления Galaxy S6 Edge на любом Андроиде

Совсем недавно компания Samsung представила свои новые флагманы, один из которых получил первый в мире изогнутый по обеим сторонам экран. Кроме эффектного внешнего вида эта конструктивная особенность обеспечивает Galaxy S6 Edge и новый опыт использования благодаря системе цветных уведомлений. Они появляются на изогнутых краях экрана при входящем звонке. В этой статье вы узнаете, как получить подобные уведомления на любом смартфоне под управлением Android.

В Galaxy S6 Edge уведомления на гранях экрана оповестят вас о входящем звонке даже в том случае, если смартфон лежит на столе экраном вниз. При этом каждому абоненту соответствует свой цвет, так что вы легко сможете узнать, кто вам звонит, даже не прикасаясь к устройству. Нечто подобное можно организовать с помощью утилиты Edge Color Notifications. Нет, изогнутые края на экране вашего смартфона не появятся, но возможность цветовой нотификации входящих звонков вы получите. Выполните для этого следующие действия.

1. Установите из каталога Google Play приложение Edge Color Notifications. Ссылку вы найдёте в конце статьи.

2. Запустите программу. Активируйте флажками отображение уведомлений о входящих звонках и, если вам это необходимо, уведомления от сторонних программ.

3. В разделе «Phone call settings» вы сможете изменить ширину бокового уведомления, его цвет по умолчанию, включить дополнительные анимационные эффекты. Здесь же можно указать, будут ли уведомления появляться вдоль обеих сторон экрана или только с одной.

4. В разделе «Select contact specific color» задайте цвета для отдельных контактов. Таким образом вы сможете выделить звонки от важных вам абонентов.

5. Если вы активировали функцию отображения цветовых уведомлений от установленных приложений, то не забудьте разрешить приложению Edge Color Notifications чтение уведомлений. Сделать это можно в разделе «Permission to read notification».

6. Выберите приложения, от которых вы хотите получать цветные уведомления в разделе «Allowed apps (Whitelist)».

После того, как вы сделали все необходимые настройки, можете попросить кого-либо позвонить на ваш аппарат для того, чтобы проверить правильную работу программы. В результате во время вызова вы должны увидеть анимированные цветные полосы по краям экрана. Если вы потрудились сделать для разных абонентов разные настройки, то по цвету полоски вы сможете определить, кто вам звонит.

Программа Edge Color Notifications, разумеется, не является жизненно необходимым инструментом для вашего смартфона, однако вносит приятное разнообразие в его использование. Утилита распространяется совершенно бесплатно, но отображает рекламные объявления.


Назад

Отзывы о нас
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.