Как передать фото с компьютера на iPhone или iPad

Главная / Статьи / Как передать фото с компьютера на iPhone или iPad

Зачастую перед владельцами мобильных устройств техники Apple встаёт задача не только перенести отснятые фотографии и видеоролики со своего гаджета на компьютер, но и наоборот, загрузить во внутреннюю память iPhone или iPad фотографии, чтобы, например, продемонстрировать их друзьям и родственникам. Но если с первым действием обычно не возникает никаких проблем - достаточно подключить iOS-устройство к компьютеру кабелем, зайти в него через стандартный менеджер файлов (“Проводник” в ОС Windows) и скопировать нужные файлы, то для второй задачи потребуются более сложные действия. В этой статье мы рассмотрим несколько различных способов переноса фотографий, сохранённых на компьютере, на мобильные устройства под управлением Apple iOS.

iTunes

Самый очевидный способ передать снимки на смартфон, планшет или плеер - воспользоваться программой iTunes, которая установлена на компьютере практически каждого владельца устройств Apple.

Чтобы настроить синхронизацию, необходимо подключить гаджет к компьютеру, открыть iTunes, найти название устройства в панели слева и щёлкнуть по нему. После этого следует перейти во вкладку “Фото”. Недостатком iTunes является возможность синхронизации снимков только из одной папки на компьютере, зато можно выбрать конкретные подпапки для синхронизации.

После выбора нужных папок и нажатия кнопки “Синхронизировать”, они станут доступны на вашем устройстве в виде отдельных папок. Плюсом этого способа является полный автономный доступ к скопированным снимкам и их автоматическая синхронизации при подключении к iTunes.

Облака

Другой способ посмотреть фотографии с ПК на своём устройстве заключается в использовании одного из облачных сервисов. Их существует великое множество, рассмотрим на примере одного из самых популярных - Dropbox.

Чтобы воспользоваться предлагаемым методом, необходимо сначала синхронизировать с облачным хранилищем нужные папки на ПК (как правило, это делается с помощью официального приложения), после чего следует установить на смартфон или планшет мобильный клиент сервиса. Проделав эти действия, достаточно найти в приложении нужную папку и всё, можно начинать просмотр фотографий.

Разумеется, такой способ требует обязательного соединения устройства с Интернетом, зато не требует использования дополнительного пространства внутренней памяти - локально хранится только небольшой кэш. Тем не менее, отдельные снимки, как и любые другие облачные файлы, можно сохранять и на устройство для последующего офлайн-доступа.

Каждый из описанных способов подойдёт под разные ситуации. Первый, например, будет полезен для переноса фотографий между компьютерами, либо если вы отправляетесь в место, где нет доступа в Интернет. Второй же способ пригодится, если вы хотите показать кому-нибудь снимки “вблизи цивилизации” при наличии доступа в сеть.


Назад

Отзывы о нас
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.