Как настроить детский режим в Windows Phone 8 и 8.1

Главная / Статьи / Как настроить детский режим в Windows Phone 8 и 8.1

Как настроить детский режим в Windows Phone 8 и 8.1

Современный мобильный телефон способен выполнять не только серьёзные рабочие функции, но и может послужить хорошим развлечением для вашего ребёнка. Особенно, если вы находитесь в самолёте, поезде или другом месте, где доступ к обычным детским игрушкам может быть затруднён. Однако давать свой гаджет в детские руки может быть довольно опасно, ведь в этом случае никто не застрахован от того, что ребёнок может нечаянно удалить важные данные или вообще заблокировать ваше устройство. Для решения этой проблемы в смартфонах под управлением Windows Phone 8 и 8.1 есть специальная функция под названием “Детская”.

“Детская” - это ограниченный защищённый режим работы телефона, при котором сторонний пользователь имеет доступ только к тем функциям и программам, которые разрешил владелец. Таким образом, можно смело дать свой смартфон в руки ребёнку и быть точно уверенным, что он будет играть в игру или слушать музыку, а не изучать ваши контакты в телефонной книге.

Для активации и настройки этого режима вам необходимо будет выполнить следующие действия.

Откройте настройки смартфона и найдите пункт “Детская”.

В новом окне вы увидите переключатель, с помощью которого следует активировать эту функцию. Чуть ниже расположены названия категорий контента, который вы можете добавить в детскую: “Игры”, “Музыка”, “Видео” и “Приложения”.

Посетите каждую категорию и расставьте флажки на тех элементах, к которым вы считаете нужным открыть доступ. Когда всё готово, коснитесь кнопки “Далее”. Вам будет предложено задать пароль для экрана блокировки, если, разумеется, вы не сделали это ранее. После этого действия и нажатия кнопки “Готово” активация детского режима закончена.

Для проверки работы ограниченного режима заблокируйте свой смартфон, а потом сделайте на стартовом экране свайп в сторону. Это откроет дополнительный экран блокировки, который и скрывает за собой детский рабочий стол.

На нём пользователь увидит плитки добавленных ранее приложений, игр, музыкальных альбомов или видеофайлов. Здесь же находится кнопка вызова настроек этого рабочего стола, с помощью которой сам ребёнок сможет изменить заставку экрана блокировки, фон рабочего стола, цвет плиток. Кстати, плитки на детском рабочем столе тоже можно настраивать, меняя их размер и расположение таким же образом, как и в основном интерфейсе.

Для выхода из детского режима необходимо просто нажать кнопку блокировки. После этого при следующей активации смартфона пользователь попадёт уже на основной экран входа.

Режим “Детская” в Windows Phone является очень удобным инструментом для всех пользователей, которым иногда приходится отдавать свой гаджет в чужие, порой неумелые или слишком любопытные руки. Благодаря его использованию вы будете точно уверены, что ваши данные останутся в неприкосновенности.

UPD 1. Пользователь sparta обращает внимание, что при выборе ребёнком обоев для своего детского рабочего стола он получает доступ ко всем вашим изображениям. Это ещё раз доказывает, что "взрослым" картинкам на мобильном гаджете не место!


Назад

Отзывы о нас
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.