Как обновить Windows Phone 8 до версии 8.1

Главная / Статьи / Как обновить Windows Phone 8 до версии 8.1

Как обновить Windows Phone 8 до версии 8.1

Хотя компания Microsoft анонсировала выход обновления для Windows Phone ещё весной этого года, полноценное его распространение началось только летом и сейчас находится в самом разгаре. В этой статье вы узнаете, как получить последнюю версию операционной системы для своего устройства.

Обновление Windows Phone до версии 8.1 приносит большое количество новых функций, которые давно уже ждут пользователи этой системы. В том числе это появление центра уведомлений, значительно переработанный календарь, возможность установки фонового рисунка на главный экран, улучшение цветопередачи, непрерывный автофокус камеры, улучшение энергопотребления, голосовой ассистент Cortana, перенос приложений и их данных на карту памяти.

Получение Windows Phone 8.1 зависит от страны вашего пребывания и от модели аппарата. Если он принадлежит семейству Nokia Lumia, то о доступности обновления можно узнать на этой странице. Просто выберите сначала регион и страну, а потом найдите модель своего телефона.

Для того, чтобы обновить операционную систему телефона до последней версии, выполните следующие действия.

Зарядите телефон. Обновление системы сопровождается заменой системных файлов и перезагрузкой, так что если в этот момент закончится заряд батареи, то это может привести к очень неприятным последствиям.
Убедитесь, что вы подключены к сети Интернет через Wi-Fi. Размер загружаемых данных довольно значителен.
Убедитесь, что ваше устройство располагает достаточным количеством свободной памяти. В случае её недостатка пользователю будет предложено перейти в раздел «Контроль памяти», чтобы освободить место.
Когда всё готово, коснитесь иконки «Настройки» в общем списке приложений. Затем перейдите в раздел «Обновление телефона».
Нажмите на кнопку «Проверить наличие обновлений» и дождитесь ответа за запрос.
В случае, если для вашего устройства доступна версия Windows Phone 8.1, вы получите предложение его установить. Следуйте дальше указаниям пошагового мастера установки.
После скачивания и установки необходимых файлов ваш телефон будет перезагружен. Дождитесь окончательного переноса настроек, а затем нажатием кнопки «Готово», завершите процедуру инсталляции.

Обычно процесс обновления операционной системы занимает не более 5-10 минут, но это время может измениться в сторону увеличения в том случае, если у вас установлено большое количество приложений. Если ваш телефон завис на какой-либо стадии, то просто произведите его перезагрузку и обновление будет продолжено.


Назад

Отзывы о нас
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.