Как синхронизировать Android-смартфон с разными сервисами и программами

Главная / Статьи / Как синхронизировать Android-смартфон с разными сервисами и программами

Для полноценного использования смартфона, вам необходимо синхронизировать его с учетной записью Google (она же почта на Gmail). Однако кроме этого к смартфону можно подключить множество двух аккаунтов различных сервисов и служб, для того чтобы оперативно оставаться на связи не только в почте или чате, но и социальных сетях, сервисе голосовых и видеозвонков и т. п. И сделать это не сложнее, чем настроить основную учетную запись.

Перейдите в Настройки -> Учетные записи и синхронизация и нажмите на кнопку Добавить уч. запись. Список доступных к добавлению учетных записей сильно зависит от установленных на смартфоне программ. Например, Социальный портал (Social Hub) позволяет подключить к вашему смартфону Facebook, Twitter и LinkedIn (то есть отдельно устанавливать клиенты для этих сетей уже не нужно), а также, например, почтовые ящики Windows Live Hotmail и Yahoo! Mail. Для настройки социальный аккаунтов вам понадобится указать только логин (часто это адрес электронной почты) и пароль. 

Для почтовых ящиков возможна дополнительная ручная настройка. Например, необходимо указать тип почтового сервера (POP3/IMAP) и порты для получения и отправки почты, если они отличаются от стандартных. Для того, чтобы выполнить ручную настройку, отключите пункт Учетная запись премиум (POP/IMAP).

 Синхронизировав с телефоном свои социальные контакты, вы сможете автоматически получать обновления из социальных сетей, объединить свои телефонные и социальные контакты в адресной книге, добавить дни рождения своих друзей в общий календарь и т. п. Таким образом, выбранному контакту можно будет не только сразу позвонить, но и написать письмо или короткое сообщение через социальную сеть. 

Помимо основной учетной записи можно подключить несколько других учетных записей Google, равно как и ваш корпоративный почтовый ящик через Microsoft Exchange ActiveSync (если в вашей организации используется Microsoft Exchange 2010 или выше). К слову, помимо собственно писем Exchange ActiveSync позволяет синхронизировать контакты, RSS-потоки, данные календаря, мгновенные сообщения и многое другое.

А учетная запись Samsung понадобится вам для использования магазина приложений Samsung Apps, где вы можете скачать и установить многочисленные приложения, разработанные специально под смартфоны Samsung. 

Как уже было сказано выше, список доступных к подключению аккаунтов зависит от установленных на вашем смартфоне программ. Например, установив клиент для Skype, вы сможете подключить к смартфону и эту учетную запись.


Назад

Отзывы о нас
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.